Какое оборудование необходимо для уличной торговли

28 августа 2018
стол для уличной торговли

Уличная торговля может стать хорошим стартом для начала ведения торгового бизнеса. Смело можно сказать, что работа в палатке развивает навыки рационального использования пространства и открывает секреты маркетинга. То, как вы наладите торговлю на улице, во многом зависит от оборудования.

Что нужно обеспечить для торговли на улице?

  • Удобство для продавца, то есть сделать ему комфортное рабочее место, насколько это возможно, предоставить стул и стол.
  • Удобство для покупателя - то самое оборудование для уличной торговли, о котором мы поговорим в статье.

Что для начала?

Не паниковать и не покупать хаотично все подряд, что предложит магазин оборудования. Уличная торговля многообразна:

  • торговля овощами и другими продуктами питания
  • постоянная или сезонная торговля
  • продажа товара на ярмарках
  • продажа непродовольственных товаров для дома
  • промо-акции с тестированием какой-то продукции
  • торговля фаст-фудом
  • выездная торговля
  • торговля на массовых торжествах

В зависимости от того, что вы продаете, составьте список необходимого оборудования, которое поможет продать. К примеру, для продажи продуктов питания необходимо весовое оборудование, купить удобный раскладной стол и обеспечить удобное размещение товара.

Без чего не обойтись?

палатка для уличной торговли

Незаменимым атрибутом является торговая палатка. Для всесезонной торговли лучше брать усиленный каркас из трубы 20*20 мм и плотный тент. Впрочем, даже для периодических выездов лучше предпочесть такой вариант, потому как он прослужит значительно дольше.

Материалом для тента служит полипропилен, ПВХ или ткань Оксфорд. Эти материалы вмещают в себе все, что нужно от качественного покрытия: способность переносить любую погоду, перепад температур ( к примеру, ПВХ выдерживает от -40 до +70), порывы ветра, дождь и снег. Такой тент не теряет эластичность и не трескается. К тому же, на ткань можно нанести рисунок или логотип - вас начнут узнавать. Когда решите купить торговую палатку, не бросайтесь за самыми дешевыми предложениями - хорошая палатка не может стоить копейки, а это именно та основа, в которую лучше вложиться.

Второй необходимый предмет - складной стол. Почему складной? Ответ простой - экономия пространства. Основа стола обязательно должна быть металлической. А вот поверхность отличается: пластик, дерево, фанера, металл; рулонная или цельная; круглая, овальная, прямоугольная, квадратная. Здесь исходите из ваших потребностей, бюджета, места. Конечно, прямоугольные и квадратные более удобны и практичны.

В список обязательных покупок мы решили внести и тележки для товара. Они облегчают транспортировку и доставку коробок, мешков, баулов, ящиков до торговой палатки.

Советы владельцам

Напоследок дадим несколько советов, которые могут помочь поднять продажи.

  • Чтобы сэкономить пространство, не забывайте о торговых решетках, цепях для одежды, сборных торговых системах. Они позволят вывесить побольше товара, который будет на виду у покупателей.
  • Чтобы выгодно показать товар, не бойтесь использовать фишки и хитрости. К примеру, манекены для одежды: даже парочка самых стандартных моделей позволит привлечь клиентов. Это касается не только одежды, но и продажи очков, аксессуаров, обуви, головных уборов.
  • Сборные торговые системы помогают быстро собрать стойк для одежды
  • Обращайте внимание на детали: кассеты цен или таблички для надписей меловым маркером привлекают общее внимание, к тому же, могут создать положительный образ продавца. Возьмите это на вооружение, продавая товары на ярмарке.
  • Продавая одежду, не забывайте о разделителях размеров и разделителях на вешала, которые информируют о скидках, распродажах.
  • Не бойтесь использовать корзины-накопители: они подходят для продуктов и вещей, дают возможность покупателям пощупать, потрогать и посмотреть товар.
  • Если вы продаете одежду, отпариватель обязательно должен появиться в палатке: в любой момент вы сможете выгладить мятые вещи.

Продажа торгового оборудования для уличной торговли - одно из наших направлений. В каталогах нашего магазина вы найдете все, что поможет вам организовать удобное и прибыльное место реализации товара.