Как недорого обустроить торговый зал?

5 октября 2018
Как недорого обустроить торговый зал?


Начиная торговый бизнес и составляя план расходов, каждый непременно захочет сэкономить, чтобы иметь возможность вложить эти средства в развитие и расширение. Если вы торгуете оффлайн, немалая доля расходов идет на оборудование торгового зала или точки, отдела, зоны в торговом центре, где вы будете принимать покупателей.

Хотите идею обустройства торговой площади магазина, которая позволит вам действительно сэкономить, причем не только деньги, но и место? Такую возможность дает использование экономпанелей – современного, практичного, недорогого, но очень функционального торгового оборудования, которое представлено сегодня на рынке в огромном многообразии вариантов.

Что такое экономпанели и как они помогают сберечь ваши деньги и площади?

Экономпанели – это стеновые или отдельно стоящие на опорах панели из МДФ или ЛДСП с горизонтальными пазами или перфорированными отверстиями для крепления различных металлических аксессуаров: держателей для полок, кронштейнов, крючков. Рейлингов, на которых размещается демонстрируемый непродовольственный товар: одежда, обувь, бижутерия, аксессуары, игрушки, газеты, журналы и т.п.

Экономпанели бывают двух основных типов: настенные и напольные. Настенные крепятся непосредственно к стене саморезами, толщина панели составляет порядка 12-18 мм, поэтому позволяет экономить пространство, которое было бы занято стеллажами, витринами или обычными полками. Напольные панели на металлических стойках-ножках занимают чуть больше места, но все равно меньше, чем при использовании традиционного торгового оборудования.

Разнообразные виды фурнитуры к экономпанелям позволяю размещать самые разные товары, так как это удобно вам, причем количество, расположение и размеры (а значит, грузоподъемность и вместительность) аксессуаров можно менять по своему желанию.

Преимущества экономпанелей

  • Недорогое оформление торговой точки. Цена одной панели высотой 2400 мм и шириной 1200 мм начинается от 1300 рублей. Вы можете отделать ими весь периметр торгового зала или только часть, заказав столько штук, сколько нужно. Вам не придется делать ремонт, панели полностью закрывают стену и сами по себе выглядят презентабельно (речь идет при использовании настенных вариантов и по всей площади зала).
  • Огромное разнообразие вариантов. Вы можете использовать экономпанели так, как требуется именно вам: ими можно огородить зону в торговом зале, отделать все помещение, разместить на одной-двух или более стенах, совместить с другими вариантами оборудования: шкафами, витринами, полками, вешалками.
  • Экономпанели не только позволят организовать выгодную презентацию товара, но и могут стать элементом, поддерживающим корпоративный стиль. Благодаря возможности изготовления цветных панелей, нанесения рисунков и изображений, ламинировании под дерево вы можете создать стильный интерьер, поддержать корпоративные цвета и приемы оформления торговых точек сети.
  • Панели легко монтируются без сложного инструмента и специальных навыков, при желании могут быть перенесены в другое место, особенно если использовать напольные варианты на стойках.
  • Большое количество разнообразной фурнитуры позволяет размещать товары, выгодно презентуя их для большей наглядности. Помимо стандартных универсальных крючков и кронштейнов есть специальные разновидности для демонстрации головных уборов, коньков, мячей, обуви и т.п. Некоторые кронштейны имеют встроенные ценникодержатели, противокражные замки и другие приспособления, увеличивающие их функциональность.